1724782_10152207068483754_1613472601_n

ItinéraireBis est partenaire de la soirée FRENCH⋆N⋆FREAK ce jeudi 27 février au 4 Eléments en compagnie de Guillaume Wassmer, Mathieu GrauJulio Red, DeeParis, Marie K, Alex Moon, Mister Nuts & Ultimate Breakers.

Détails de la soirée

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◢ FRENCH⋆N⋆FREAK ◣ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Jeudi 27 février 2014 ☞ 4 ELEMENTS ☜
Deep to Techno ♪♪
18h-04h FREE ツ Happy Hour 18h-21h ✌

Le 4 ELEMENTS, club hybride et haut en couleurs, prônant avant tout une sélection d’artistes éclectiques privilégiant une programmation musicale pointue et underground, accueille à nouveau la soirée FRENCH’N’FREAK.

Pour l’occasion, Guillaume Wassmer et Mathieu Grau, membres fondateurs des soirées French’n’Freak, présentent un plateau gargantuesque d’artistes talentueux et incontournables de la scène parisienne.

1 night, 8 artists…
Les DJs vont vous faire découvrir leur univers musical, leurs coups de coeur et leurs dernières pépites.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ TEASER ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Youtube Teaser Video French’n’Freak : http://urlz.fr/ePv

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ TIMETABLE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

► MARIE K [Katzen] (18h-20h)
Soundcloud : http://urlz.fr/ctB
Facebook : http://urlz.fr/ctQ

► MISTER NUTS (20h-21h30)
Soundcloud : http://urlz.fr/cu3

► DEEPARIS (21h30-23h)
Soundcloud : http://urlz.fr/ctC
Facebook : http://urlz.fr/ctP

► GUILLAUME WASSMER [French’n’Freak] (23h-00h)
Website : http://urlz.fr/cto
Soundcloud : http://urlz.fr/ctE
Prods : http://urlz.fr/ctF
Facebook : http://urlz.fr/ctq

► MATHIEU GRAU [French’n’Freak] (00h-01h)
Website : http://urlz.fr/cto
Soundcloud : http://urlz.fr/ctE
Facebook : http://urlz.fr/ctq

► JULIO RED [Courtoisie] (01h-02h)
Soundcloud : http://urlz.fr/ctG
Beatport : http://urlz.fr/ctH
Facebook : http://urlz.fr/ctu

► ALEX MOON [Label Code Records] (02h-03h)
Soundcloud : http://urlz.fr/ctI
Resident Advisor : http://urlz.fr/ctJ
Facebook : http://urlz.fr/ctS

► TRAMA (Ultimate Breakers) [Bonzai, FHD, Sounds of Earth] (03h-04h)
Soundcloud : http://bit.ly/1bn0GIK
Beatport : http://urlz.fr/ctM
Resident Advisor : http://urlz.fr/ctN
Facebook : http://on.fb.me/1h9n0Ib

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ACCES ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

► 4 ELEMENTS – 149 rue Amelot 75011 Paris
www.bar4elements.com // Facebook : http://urlz.fr/cLj

► METRO Ⓜ République Ⓜ Oberkampf Ⓜ Filles du Calvaire
Plan du site : http://urlz.fr/cHH // Website : www.ratp.fr

► VELIB 11040 – 18 boulevard du Temple 75011 Paris
Itinéraire : http://bit.ly/1bXdnYE // Station : http://urlz.fr/ctr

► TAXI – 10 place de la République 75011 Paris
Itinéraire : http://bit.ly/1bMImDt

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ CONTACT ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

► FRENCH’N’FREAK
● Website – http://bit.ly/1dnViF2
● Soundcloud – http://bit.ly/1cSOXid
● Facebook – http://bit.ly/1ahUwn4
● Youtube – http://bit.ly/1lRny4V
● Google+ – http://bit.ly/1gpfyE1
● Twitter – http://bit.ly/LRFuyg
● Beatport DJs – http://btprt.dj/NxTjUp
● Mixcloud – http://bit.ly/1dfBVgw
● Tumblr – http://bit.ly/1csdKHC
● Podomatic – http://bit.ly/1iWuQBI
● Pinterest – http://bit.ly/1dfLmfX
● Instagram – http://bit.ly/1aQSlN9
● Blogger – http://bit.ly/1aQT9RY
● Flickr – http://bit.ly/1fcOUMp
● Myspace – http://bit.ly/M8pU26
● Com2Daddy – http://bit.ly/1em55WP
● Mail – frenchnfreak@gmail.com

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ THANKS TO ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

● Casse Bon Bon : http://www.casse-bon-bon.blogspot.fr/
● Paris La Nuit : http://parislanuit.fr/
● Com2Daddy : http://www.com2daddy.com/
● Resident Advisor : http://www.residentadvisor.net/
● Soonnight : http://www.soonnight.com/paris/
● Sortir Cool : http://www.sortircool.com/
● Info Soirée : http://www.info-soiree.com/
● Tribut De Nuit : http://www.tribudenuit.com/
● Paris Bouge : http://www.parisbouge.com/
● Le Coin Des Clubbers : http://www.lecoindesclubbers.com/
● Paris Soirée : http://www.paris-soiree.fr/
● Illegal Party : http://www.illegalparty.com/
● Sortir A Paris : http://www.sortiraparis.com/
● City Night : http://www.citynight.fr/
● Tilllate : http://fr.tilllate.com/
● Planete Paris : http://www.planeteparis.fr/
● Fest : http://www.fest.fr/
● Soirées Etudiantes : http://www.soireesetudiantes.com/
● Night Floor : http://www.nightfloor.com/
● Send Me Love : http://www.sendmelove.com/fr/
● Itineraire Bis : https://itinerairebisblog.com/

%d blogueurs aiment cette page :